Новости ЧЕ-2016 | 26 марта 2015 г. - 6:12

Австралия оказалась не по зубам чемпиону мира

Цикл подготовки к отборочным матчам Евро-2016 завершается большим обилием товарищеских встреч.

Чемпион мира — сборная Германии — в своих родных стенах принимала сборную Австралии. Главный тренер чемпионов Йоахим Лев с первых минут на удивление выпустил практически основной состав.

Инициативой сразу же завладели хозяева и уже на 17-й минуте с прострела Хедиры счет открыл Марко Ройс. Немцы продолжали владеть инициативой, атаковали, но в итоге не только упустили преимущество, да еще и вынуждены были отыгрываться. Сначала Джеймс Троизи подкараулил ошибку немецкой сборной, неправильно разыгравшей аут, а на 50-й минуте Единак заставил капитулировать немцев во второй раз, великолепно реализовав штрафной удар. Австралийцы тут же могли наказать немцев еще раз, но Троизи не хватило везения. В последние 25 минут игра шла от ворот до ворот, никто не хотел проигрывать и хозяева в итоге ничью отквитали. Мяч с передачи Шюррле забил Лукаш Подольски.

Германия завершила основную подготовку и теперь готовится к матчу в Тбисили со сборной Грузии, который состоится 29 марта в 20:00 по московскому времени (календарь игр отборочного этапа Евро-2016).

Журналист: Андрей Волков