Статьи | 15 ноября 2014 г. - 23:47

Черногория добилась ничьей со Швецией

Матч соперников нашей сборной по отборочной группе Евро-2016 начался с приятной для шведских болельщиков новости – Златан Ибрагимович вернулся в строй. И не зря они так радовались. Уже на 9 минуте 9-кратный «Лучший футболист Швеции» сумел отличиться. Верховая подача с правого фланга, Златан неплохо скидывал на набегавшего партнера, но того в последний момент опередил защитник. И как раз от этого защитника мяч отскочил снова к Ибрагимовичу, который одним касанием переправил снаряд в ворота – 1:0.

В дальнейшем Ибрагимович так же оставался в центре внимания, почти все атаки развивались через него, несколько раз он попал в положение вне игры, но отличиться в первом тайме еще раз ему не удалось.

Ибрагимович забил Черногории в отборочном матче на Евро-2016

А во втором тайме сборная Черногории взялась за ум. Включили активный прессинг, мяч стал лучше держаться, правда, опасность создавать получалось все так же, только со стандартных положений. И вот в одном из таких моментов сумасшедшую возможность отличиться имел Марко Баша, но всего с одного метра он умудрился пробить выше ворот.

Этот опасный звоночек ничего не подсказал шведским защитникам, и через несколько минут Владимир Йовович врывался в штрафную площадь, смело пойдя сразу на двух шведов, которые, недолго думая, сбили его – пенальти. Одиннадцатиметровый штрафной удар очень уверенно реализовал Стефан Йоветич.

Стоит отметить, что шведы тоже не стояли на месте, так, перед пропущенным мячом все тот же Ибрагимович со штрафного удара зарядил в штангу. Уже в добавленное время сборная Швеции сумела забить, но судья уверенно отменил взятие ворот, посчитав, что еще до удара было нарушение со стороны атакующих футболистов.

В итоге встреча так и завершилась со счетом 1:1, что, пожалуй, на руку сборной России, текущее турнирное положение смотрите здесь: euro-16.ru/gruppa-g-otborochnyiy-etap-chempionata-evropyi-2016/

Журналист: Александр Харитонов