Статьи | 08 сентября 2014 г. - 22:45

Изнасилование по-испански

Матч Испания – Македония проходил на чрезвычайно мокром газоне, мяч буквально застревал в лужах. Однако испанцы достаточно быстро адаптировались и уже на 14 минуте заработали пенальти. К точке подошел Серхио Рамос и издевательски «парашютом» отправил мяч по центру ворот – 1:0.

Следующий гол не заставил себя долго ждать. Через две минуты короткая перепасовка на левом углу штрафной привела к быстрому переводу на правый фланг на забежавшего в штрафную Хуанфрана, который в касание переправил мяч на Франсиско Пако Алькасера. Тому оставалось лишь переправить мяч уже в пустые ворота.

После этого испанцы уверенно в своем стиле держали мяч, несмотря на тяжелый газон, и, казалось, что игра сделана, но македонцы так не считали. На 28 минуте их прорыв в штрафную площадь сборной Испании завершился падением вследствие нарушения правил все того же Хуанфрана. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Ибраими.

Восстановить разрыв в два мяча мог Давид Силва на 45 минуте, но его выход на рандеву с голкипером закончился лишь блестящим сейвом второго. Но что не удалось Давиду Сильве на 45 минуте, удалось Серхио Бускетсу на второй добавленной к первому тайму минуте. Метров с 20 Бускетс подоспел к отскочившему мячу и отправил его точно в правый от себя нижний угол – 3:1.

Изнасилование по-испански Евро-2016

Во втором тайме изнасилование сборной Македонии продолжилось. Давид Сильва все-таки смог отличиться, после передачи Хорди Альбы низом отправив мяч в сетку.

Дальше испанцы продолжили издевательски катать мяч, периодически делая это прямо в штрафной площади соперника. Если бы не желание буквально затолкать мяч в сетку, то счет мог стать крайне неприлично крупным уже к середине второго тайма.

Но счет 5:1 удалось сделать лишь на первой добавленной минуте, досадная потеря в центре поля завершилась для македонцев выходом один на один на их ворота. Педро уверенно реализовал момент, перебросив мяч в дальний угол. До этого гола испанцы просто развлекались на поле, буквально под счет отдавая друг другу короткие и средние передачи.

Лишь один раз во втором тайме сборной Македонии удалось потревожить Икера Касильяса, однако голкипер в великолепном прыжке смог отразить удар.

Итоговый счет был установлен как раз Педро, 5:1 – сборная Испании прошлась катком по сборной Македонии, показав уверенную игру с быстрым переходом из средней линии в нападение. Испания возрождается?

Журналист: Александр Харитонов