Новости ЧЕ-2016 | 28 марта 2015 г. - 1:10

Лидер группы G — Австрия — разгромила Лихтенштейн

Сборная Австрии подтвердила закономерность лидерства в группе убедительной победой над командой Лихтенштейна, которая уже давала бой другим командам. Матч проходил на поле сборной Лихтенштейна, однако это не помешало австрийцам чувствовать себя на поле, как дома.

Лидер группы G - Австрия разгромила Лихтенштейн

Уже к 16 минуте встречи голы Мартина Харника и Марка Янко сняли абсолютно все вопросы об исходе встречи, если у кого-то такие и были. В дальнейшем матч проходил полностью под диктовку сборной Австрии. На 32 минуте Давид Алаба не смог реализовать пенальти, однако без забитого гола он тоже не ушел, во втором тайме укрепив преимущество своей команды. А голы Юнузовича и Арнаутовича на 74 и 90+3 минутах встречи сделали счет на табло — 0:5.

Очередная победа сборной Австрии, которая укрепляет положение команды на первом месте в группе G отборочного этапа Евро-2016 с 13 очками. Сборная России пока не набрала в этом туре очков вследствие того, что встреча с Черногорией была остановлена, а сборная Швеции не оставляет попытки догнать австрийцев, на выезде одержав верх над национальной сборной Молдавии.

Журналист: Александр Харитонов