Новости ЧЕ-2016 | 28 марта 2015 г. - 0:55

Швеция на выезде обыграла Молдавию

Конкуренты сборной России по группе G отборочного раунда Евро-2016 сборные Молдавии и Швеции встретились в Кишиневе. Первый тайм в матче завершился со счетом 0:0, однако в самом начале второго тайма курьезный мяч помог шведским футболистам открыть счет в этом матче.

Голкипер Илья Чебану выбивал мяч из своей штрафной площади, однако не сумел перебить ближайшего к себе игрока, коим оказался Златан Ибрагимович, от головы которого мяч срикошетил точно в ворота. Таким образом, Златан забил еще один необычный гол в своей карьере. Это событие произошло на 46 минуте матча, а закрепить преимущество сборной Швеции удалось лишь на 84 минуте. Форсберг заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан Ибрагимович — 0:2.

Благодаря этой победе сборная Швеции набирает три очка, оставаясь на втором месте в группе с 9 очками. На первом месте осталась сборная Австрия, разгромившая так же на выезде сборную Лихтенштейна, а результат матча Черногория — Россия пока неизвестен, ввиду того, что тот был остановлен на 67 минуте.

Журналист: Александр Харитонов